Чувашская Республика

Выберите регион

Россия

Беларусь

Комплексность. Инновации. Технологии: компания ESAB представила премьеры сезона 2021

Комплексность. Инновации. Технологии: компания ESAB представила премьеры сезона 2021

Новости отрасли

Москва, 28 мая 2021 г., – Компания ESAB, один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, приняла участие в выставке «Металлообработка 2021», где представила цифровые сервисы для обеспечения полного контроля над процессами сварки и резки, а также «умные» новинки сезона 2021.

Приглашёнными гостями на стенде компании стали члены сборной WorldSkills Russia по компетенции «Производство Металлоконструкций», которые будут представлять страну на 46-м Мировом чемпионате WorldSkills в Шанхае в 2022 году. Участник соревнований Максим Кожеманов и его наставник Ильнур Давлетшин переняли опыт специалистов компании и протестировали новое оборудование ESAB, которое полностью соответствует требованиям движения WorldSkills Russia.

Также в рамках выставки компания продемонстрировала ведущим отраслевым СМИ свои цифровые технологии для сварки и резки металлов.

В числе представленных решений были онлайн-программа для резки CutCloud™ и платформа для сварки WeldCloud™, которые позволяют отслеживать в режиме реального времени основные параметры каждого выполненного шва и состояние всего подключенного к системе оборудования, а также регистрировать, измерять и контролировать операции по сварке и резке. Доступ к данным при этом можно получить с любого устройства, подключенного к Интернету.

Среди ключевых особенностей цифровой системы для сварки – возможность подключить к WeldCloud практически любой источник питания как производства ESAB, так и других брендов, за счёт универсального коннектора WeldCloud Universal Connector.

Программа для резки CutCloud™, в свою очередь, дает возможность автоматически создавать и передавать на производство файлы резки и отчеты о расположении и маркировке деталей, благодаря чему существенно сокращается количество времени, потраченного на документацию. Также в новой версии CutCloud 3.0 используются технологии Microsoft Azure IoT и промышленной инновационной платформы ThingWorx® от PTC, которые позволяют импортировать и визуализировать машинные данные.

Помимо этого, на стенде ESAB можно было увидеть премьеры сезона – новые сварочные источники с цифровым управлением серии Rogue, сверхпортативные сварочные аппараты серии HandyArc, а также сварочные источники для промышленной импульсной сварки в тяжелых условиях серии Aristo. Кроме этого, на выставке были представлены передовые решения компании для резки, – небольшие машины серий Cutmaster и портативная система серии Handyplasma.

прокомментировал Дмитрий Куракса, управляющий директор ESAB Россия и СНГ:

«Металлообработка объединяет разные отрасли и практически во всех сварка и резка находят свое применение, не случайно на чемпионатах WorldSkills Russia мы поддерживаем сразу несколько компетенций. И в то время как для многих производителей оборудования, цифровизация остается темой докладов, решения ESAB давно успешно работают на производствах по всему миру, и мы рады возможности представить их компаниям из смежных индустрий, чтобы они могли по-новому взглянуть на процессы сварки и резки и в будущем использовать эти решения на благо своего производства»

28.05.2021

При поддержке